Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Дата документа
Решение №9/4 от 19.05.2020г. "О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутата  МО «Чулпанский сельсовет» 19.05.2020г.

Постановление №22 от 02.04.2019г. "Об утверждении Положения «О порядке прохождения муниципальной службы в администрации муниципального образования «Чулпанский сельсовет»

02.04.2019г.
Решение №38 от 06.07.2018г. "Об утверждении Положения о размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих МО «Чулпанский сельсовет» 06.07.2018г.
Муниципальная программа «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Чулпанский сельсовет» на 2016 - 2018 годы» 03.06.2016г.
Постановление №06 от 18.03.2016г. "О порядке сообщения муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в администрации муниципального образования «Чулпанский сельсовет» 18.03.2016г.
Постановление №03 от 15.01.2015г. «Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе, об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера» 15.01.2015г.
Постановление №19 от 15.07.2011г. "О реализации мер по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Чулпанский сельсовет» 15.07.2011г.